<cite id="z1zlz"><span id="z1zlz"></span></cite>
<var id="z1zlz"></var><cite id="z1zlz"></cite> <cite id="z1zlz"></cite>
<cite id="z1zlz"></cite>
<var id="z1zlz"><dl id="z1zlz"></dl></var>
<ins id="z1zlz"><video id="z1zlz"><thead id="z1zlz"></thead></video></ins>
+86 0513-89168089 | 銷售經理徐先生15657476339
RP2000--長距離系列
Zhixing S&T
聯系我們
智性科技南通有限公司
地址:南通市經濟技術開發區景興路300號
郵編:226010
電話:+86 0513-89168088
傳真:+86 0513-89168078
銷售經理:15657476339(徐)
技術支持:18019669150(馬)
郵箱:zxstsales@163.com
了解更多
RP2000--長距離系列

12.jpg

   RP2000系列產品是長距離分布式布里淵光纖傳感分析儀,采用差分脈沖對技術實現了0.5m、1m或2m
空間分辨率,較傳統BOTDA,可以實現更高信噪比和精度應變和溫度的測量。該產品適用于范圍比較大,對空間分辨率要求不高的建筑物監測,如高壓輸電線、輸油燃氣管線、海底光纜、城際通信光纜、碼頭、河岸沿岸狀態監測。

產品特點.jpg

紅框.jpg空間分辨率為0.5m時,測量范圍為30km傳感環路;
紅框.jpg空間分辨率為1m時,測量范圍為50km傳感環路;
紅框.jpg空間分辨率為2m時,測量范圍為100km傳感環路;
紅框.jpg溫度精度為1℃,應變精度為20με;
紅框.jpg具有斷纖檢測定位報警功能;
紅框.jpg提供網口,VGA,USB等豐富的擴展接口。

測試結果2.jpg

紅框.jpg50km光纖應變測試的布里淵增益譜

7-1.jpg

典型應用.jpg


RP2000系列具有傳感環路100km長距離分布式溫度和應變測量特點,尤為適合:

紅框.jpg石油、天燃氣輸油管線漏油和變形監測;

紅框.jpg高架橋、隧道、大壩等大型建筑物結構健康監測;

紅框.jpg高壓電力系統長距離輸電線、變電站、發電廠火災監測;

紅框.jpg海底、 陸地通信光纜應變監測;

紅框.jpg山體滑坡、泥石流等地質災害監測;

紅框.jpg高鐵、高速公路路基沉降監測。

長距�?.jpg

序號

型號


RP2000系列(長距離系列)


參數

RP2050

RP2051

1

傳感距離

50km傳感(環路)

100km傳感(環路)

2

空間分辨率

1m(0.5m可選)

2m

3

采樣分辨率

0.5m(0.2m可選)

0.5cm

4

尺寸

430(W)×446(D)×178(H)mm(標準4U結構)

5

傳感光纖

SMF

6

重量

~10kg

7

測量參數

溫度和應變

8

激光器工作波長

~1550nm

9

掃頻范圍

10~13GHz

10

掃頻步長

1,2,5,10和20MHz

11

應變測量范圍

-15000~15000με(-1.5%~1.5%)

12

平均次數

2^5~2^16

13

測量精度

1℃/20με

1.5℃/30με

14

測量時間

5s~幾分鐘

15

光纖接頭型號

FC/APC

16

供電

AC100-240V/50~60Hz250VA

17

功耗

~100W

18

工作溫度

0~40℃

19

測量通道

1,8,16(可選)


[1]100km的環路,其中50km的光纖為傳感光纖;

[2]掃頻步長在1~20MHz之間任意可選;

[3]具體應變測量范圍由選擇的光纜決定;

[4]取決于空間分辨率和測量距離,此為最好測量結果;

[5]測量時間取決于傳感光纖長度,最快為5s。


版權所有:智性科技南通有限公司
光纖光柵傳感器研發廠家,定制設計
日韩A天堂2018在线手机